Hyundai Pavlodar
г. Павлодар, Промышленная зона Центральная 151/1
21 февраля 2023
Жизнь в стиле Hyundai: дилерская конференция прошла в Алматы

Дилерская конференция Hyundai прошла в Алматы. На нее съехались 115 участников. Официальным дистрибьютором автобренда в Казахстане является компания Hyundai Auto Kazakhstan (HAK), входящая в состав «Астана Моторс».

Дилерская конференция – важное событие, чтобы проникнуться духом Hyundai, подвести итоги, установить новые цели и задачи, обменяться опытом, заявить о новых продуктах.

img
«В основе философии бренда Hyundai лежит приверженность к ценностям общества. Hyundai стремится сделать жизнь каждого водителя проще и удобнее. Компания определила своё видение как «автомобильный партнер на всю жизнь», чтобы стать на шаг ближе к своим Клиентам и стать их любимым брендом. Мы в своей работе уделяем особое внимание, на развитие корпоративной культуры, где интересы Клиента имеют наивысший приоритет, так как Клиент - наша самая главная ценность. Наше стремление, обеспечить безупречное обслуживание Клиентов в Дилерских центрах, проявляет истинный смысл ценностей Hyundai Auto Kazakhstan», - подчеркнул директор дистрибуции HAK Денис Коломацкий.

Главные новости дилерской конференции

Участники дилерской конференции первыми узнали главные новости 2023 года. Уже в первом квартале ожидается старт продаж хэтчбэка i20, а во втором квартале начнутся продажи первого электрокара Hyundai IONIQ 5.

img

Итоги 2022 года для Hyundai

Стоит отметить, что по итогам 2022 года Hyundai стал самым продаваемым брендом в портфеле «Астана Моторс». Продажи в Казахстане в 2022 году составили 28 864 ед. Рост 27 % по сравнению с 2021 годом.

Рост продаж напрямую связан с ростом производства и расширении географии поставок. Несмотря на дефицит полупроводников, в объеме производства отечественного завода Hyundai Trans Kazakhstan и в объемах продаж автомобилей, представленных в портфеле компании «Астана Моторс» наблюдается положительная динамика.

В 2022 году завод Hyundai Trans Kazakhstan, дочернее предприятие «Астана Моторс» произвел 37 205 автомобилей – плюс 43% к 2021 году (25 977 ед.). Из них 82 % предприятие поставило на отечественный рынок, остальной объем – на экспорт в страны СНГ.

За 2022 год модельный ряд пополнили Staria, i30, Bayon. Таким образом, в настоящее время Hyundai Trans Kazakhstan в Алматы выпускает девять моделей Hyundai – Tucson, Accent, Sonata, Elantra, Santa Fe, Palisade, Staria, i30, Bayon.

На 2023 год предприятие запланировало увеличение мощности до 50 тыс. автомобилей в год за счет расширения производственной площади и установки нового оборудования.

img
Hyundai по праву гордится современным заводом в Казахстане. И посещение Hyundai Trans Kazakhstan стало гвоздем программы дилерской конференции.

img

Награды для лучших

Постоянная дружеская конкуренция – лучший стимул на пути к совершенству и достижению главной цели в лице довольного клиента, который навсегда станет приверженцем бенда. Все дилерские центры работают в соотвествии со стандартами Hyundai, поэтому выбрать лучших из лучших не так-то просто.

В этот раз обладателями почетных наград стали:

  • В номинации «Лучший дилер» по KPI победил Hyundai Taraz.
  • Лучшим дилерским центром в Казахстане стал Hyundai Premium Astana. ДЦ построен по новейшему стандарту бренда Hyundai — GDSI (Global Dealership Space Identity).
  • Лучшим отделом продаж признан коллектив Hyundai Otryrar. Дилерский центр находится в Шымкенте.
  • За лучший отдел послепродажного обслуживания награжден Hyundai Kostanay.

В целом в дилерской конференции приняли участие сотрудники дилерских центров из восемнадцати городов: Алматы, Астана, Шымкент, Караганда, Актобе, Павлодар, Петропавловск, Костанай, Актау, Оскемен, Тараз, Семей, Кокшетау, Уральск, Атырау, Кызылорда, Талдыкорган, Экибастуз.